Church Management System - en to de_DE translation catalogue (934 entries)

en:  Access Right
de_DE:  Zugangsberechtigung

en:  Days
de_DE:  Tage

en:  Seats
de_DE:  Sitze

en:  Sermon Information
de_DE:  Informationen zur Predigt

en:  Spiritual Gift Information
de_DE:  Informationen zu spirituellen Geschenken

en:  To
de_DE:  Zu

en: &nbsp;Fri
de_DE: Fr

en: &nbsp;Mon
de_DE: Mo

en: &nbsp;Sat
de_DE: Sa

en: &nbsp;Sun
de_DE: Sonne

en: &nbsp;Thu
de_DE: Do

en: &nbsp;Tue
de_DE: Di

en: &nbsp;Wed
de_DE: Wen

en: (Date:
de_DE: (Datum:

en: (Day:
de_DE: (Tag:

en: (filtered from _MAX_ total entries)
de_DE: (gefiltert aus _MAX_ Gesamteinträgen)

en: -Time)
de_DE: -Zeit)

en: 1 Time
de_DE: 1 Mal

en: 12/31/2022
de_DE: 31.12.2022

en: 31/12/2022
de_DE: 31.12.2022

en: : activate to sort column ascending
de_DE: : aktivieren, um die Spalte aufsteigend zu sortieren

en: : activate to sort column descending
de_DE: : Aktivieren, um die Spalte absteigend zu sortieren

en: ADD
de_DE: HINZUFÜGEN

en: Absent
de_DE: Abwesend

en: Access Rights
de_DE: Zugangsrechte

en: Account
de_DE: Konto

en: Account Settings
de_DE: Account Einstellungen

en: Accountant
de_DE: Buchhalter

en: Accountant Access Right
de_DE: Buchhalter-Zugriffsrecht

en: Accountant Email
de_DE: Buchhalter-E-Mail

en: Accountant Name
de_DE: Name des Buchhalters

en: Action
de_DE: Handlung

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Activities
de_DE: Aktivitäten

en: Activity
de_DE: Aktivität

en: Activity Attendance
de_DE: Teilnahme an Aktivitäten

en: Activity Attendance List
de_DE: Aktivitäts-Anwesenheitsliste

en: Activity Attendance Report
de_DE: Aktivitätsteilnahmebericht

en: Activity Category
de_DE: Aktivitätskategorie

en: Activity Category Name
de_DE: Name der Aktivitätskategorie

en: Activity Details
de_DE: Aktivitätsdetails

en: Activity End Date
de_DE: Enddatum der Aktivität

en: Activity End Time
de_DE: Endzeit der Aktivität

en: Activity End Time*
de_DE: Endzeit der Aktivität*

en: Activity Information
de_DE: Aktivitätsinformationen

en: Activity Name
de_DE: Aktivitätsname

en: Activity Page Link
de_DE: Link zur Aktivitätsseite

en: Activity Record End Time
de_DE: Endzeit des Aktivitätsdatensatzes

en: Activity Record Start Time
de_DE: Startzeit der Aktivitätsaufzeichnung

en: Activity Reoccurence
de_DE: Wiederholung der Aktivität

en: Activity Report
de_DE: Tätigkeitsbericht

en: Activity Report By Month
de_DE: Aktivitätsbericht nach Monat

en: Activity Reports
de_DE: Aktivitätsberichte

en: Activity Start Date
de_DE: Startdatum der Aktivität

en: Activity Start Time
de_DE: Startzeit der Aktivität

en: Activity Start Time*
de_DE: Startzeit der Aktivität*

en: Activity Title
de_DE: Aktivitätstitel

en: Activity Venue
de_DE: Veranstaltungsort

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add Accountant
de_DE: Buchhalter hinzufügen

en: Add Activity
de_DE: Aktivität hinzufügen

en: Add Activity Category
de_DE: Aktivitätskategorie hinzufügen

en: Add Activity Template
de_DE: Aktivitätsvorlage hinzufügen

en: Add Document
de_DE: Dokument hinzufügen

en: Add Donation Template
de_DE: Spendenvorlage hinzufügen

en: Add Donation Type
de_DE: Spendenart hinzufügen

en: Add Equipment
de_DE: Ausrüstung hinzufügen

en: Add Expense
de_DE: Kosten hinzufügen

en: Add Family Member
de_DE: Familienmitglied hinzufügen

en: Add Group
de_DE: Gruppe hinzufügen

en: Add Group Member
de_DE: Gruppenmitglied hinzufügen

en: Add Income
de_DE: Einkommen hinzufügen

en: Add Income Template
de_DE: Einkommensvorlage hinzufügen

en: Add Member
de_DE: Mitglied hinzufügen

en: Add Members
de_DE: Fügen Sie Mitglieder hinzu

en: Add Message
de_DE: Nachricht hinzufügen

en: Add Ministry
de_DE: Ministerium hinzufügen

en: Add Ministry Member
de_DE: Ministeriumsmitglied hinzufügen

en: Add Notice
de_DE: Hinweis hinzufügen

en: Add Notice Admin Template
de_DE: Hinweis-Admin-Vorlage hinzufügen

en: Add Notice Email Template
de_DE: Benachrichtigungs-E-Mail-Vorlage hinzufügen

en: Add Notice Template
de_DE: Benachrichtigungsvorlage hinzufügen

en: Add Or Remove
de_DE: Hinzufügen oder entfernen

en: Add Other User in System Template
de_DE: Anderen Benutzer in Systemvorlage hinzufügen

en: Add Other User in system Template
de_DE: Fügen Sie einen anderen Benutzer in der Systemvorlage hinzu

en: Add Pastoral
de_DE: Pastorale hinzufügen

en: Add Pastoral Template
de_DE: Pastorale Vorlage hinzufügen

en: Add Pledge
de_DE: Versprechen hinzufügen

en: Add Pledges
de_DE: Zusagen hinzufügen

en: Add Pledges Template
de_DE: Vorlage für Zusagen hinzufügen

en: Add Reservation
de_DE: Reservierung hinzufügen

en: Add Room
de_DE: Zimmer hinzufügen

en: Add Sell Gift
de_DE: Verkaufsgeschenk hinzufügen

en: Add Sermon
de_DE: Predigt hinzufügen

en: Add Sermon List
de_DE: Predigtliste hinzufügen

en: Add Sermon Template
de_DE: Predigtvorlage hinzufügen

en: Add Service
de_DE: Dienst hinzufügen

en: Add Service Template
de_DE: Dienstvorlage hinzufügen

en: Add Service Type
de_DE: Diensttyp hinzufügen

en: Add Song
de_DE: Lied hinzufügen

en: Add Song Category
de_DE: Liedkategorie hinzufügen

en: Add Song Template
de_DE: Liedvorlage hinzufügen

en: Add Spiritual Gift
de_DE: Spirituelles Geschenk hinzufügen

en: Add Spiritual Gifts
de_DE: Füge spirituelle Gaben hinzu

en: Add Transaction
de_DE: Transaktion hinzufügen

en: Add Transaction Template
de_DE: Transaktionsvorlage hinzufügen

en: Add Venue
de_DE: Veranstaltungsort hinzufügen

en: Address
de_DE: Die Anschrift

en: Address Information
de_DE: Adresse

en: Adults
de_DE: Erwachsene

en: All Accountants
de_DE: Alle Buchhalter

en: All Day
de_DE: Den ganzen Tag

en: All Members
de_DE: Alle Mitglieder

en: All Selected
de_DE: Alle ausgewählt

en: All rights reserved.
de_DE: Alle Rechte vorbehalten.

en: Allow multiple reservation in the same period
de_DE: Mehrere Reservierungen im selben Zeitraum zulassen

en: Amount
de_DE: Menge

en: Applicant
de_DE: Antragsteller

en: Approve
de_DE: Genehmigen

en: Are you sure want to delete this record?
de_DE: Möchten Sie diesen Datensatz wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this record?
de_DE: Möchten Sie diesen Datensatz wirklich löschen?

en: Attendance
de_DE: Teilnahme

en: Attendance Date
de_DE: Anwesenheitsdatum

en: Attendance List
de_DE: Anwesenheitsliste

en: Attendance Report
de_DE: Teilnahmebericht

en: Attendance Reports
de_DE: Anwesenheitsberichte

en: Attendance Status
de_DE: Anwesenheitsstatus

en: Attendance Type
de_DE: Anwesenheitstyp

en: Attendance saved successfully!
de_DE: Teilnahme erfolgreich gespeichert!

en: Attendance successfully saved!
de_DE: Teilnahme erfolgreich gespeichert!

en: Attendence Date
de_DE: Anwesenheitsdatum

en: Auguest
de_DE: August

en: Australian Dollar
de_DE: Australischer Dollar

en: Available
de_DE: Erhältlich

en: Back to wp-admin
de_DE: Zurück zu wp-admin

en: Bank Transfer
de_DE: Banküberweisung

en: Baptist Date
de_DE: Baptist Datum

en: Bill To
de_DE: Gesetzesentwurf für

en: Bill To :
de_DE: Gesetzesentwurf für :

en: Bill To.
de_DE: Gesetzesentwurf für.

en: Birth Date
de_DE: Geburtsdatum

en: Birthday Date
de_DE: Geburtstag

en: Birthday List
de_DE: Geburtstagsliste

en: Book
de_DE: Buch

en: Brazilian Real
de_DE: brasilianischer Real

en: Brother
de_DE: Bruder

en: Calendar
de_DE: Kalender

en: Campaign
de_DE: Kampagne

en: Campaign Tests Not Sent!
de_DE: Kampagnentests nicht gesendet!

en: Campaign Tests Sent!
de_DE: Kampagnentests verschickt!

en: Campaign list
de_DE: Kampagnenliste

en: Canadian Dollar
de_DE: Kanadischer Dollar

en: Capacity
de_DE: Kapazität

en: Capacity Seats
de_DE: Sitzplätze

en: Cash
de_DE: Kasse

en: Category Name
de_DE: Kategoriename

en: Check
de_DE: Überprüfen

en: Check In
de_DE: Check-In

en: Check In Date
de_DE: Eincheckdatum

en: Check Out Date
de_DE: Überprüfe das Datum

en: Check-In Information
de_DE: Check-in-Informationen

en: Check-In church venue Template
de_DE: Check-In Kirche Veranstaltungsort Vorlage

en: Check-In successfully
de_DE: Einchecken erfolgreich

en: Check-Out
de_DE: Kasse

en: Check-Out From Church Venue Template
de_DE: Vorlage zum Auschecken vom Veranstaltungsort der Kirche

en: Check-in Date
de_DE: Eincheckdatum

en: Check-out Date
de_DE: Überprüfe das Datum

en: Check-out successfully
de_DE: Auschecken erfolgreich

en: Cheked-in Date
de_DE: Eingechecktes Datum

en: Cheked-out Date
de_DE: Ausgechecktes Datum

en: Children
de_DE: Kinder

en: Choose Image
de_DE: Wählen Sie Bild

en: Choose image
de_DE: Bild auswählen

en: Church Address
de_DE: Kirchenadresse

en: Church Header Logo
de_DE: Header-Logo der Kirche

en: Church Management
de_DE: Kirchenleitung

en: Church Management System
de_DE: Kirchenverwaltungssystem

en: Church Management System for wordpress plugin is ideal way to manage complete Church operation. It has different user roles like Member, Volunteer, Accountant and Admin users.
de_DE: Das Church Management System für das WordPress-Plugin ist der ideale Weg, um den gesamten Kirchenbetrieb zu verwalten. Es hat verschiedene Benutzerrollen wie Mitglied, Freiwilliger, Buchhalter und Admin-Benutzer.

en: Church Name
de_DE: Kirchenname

en: City
de_DE: Stadt

en: Class
de_DE: Klasse

en: Close
de_DE: Schließen

en: Comment
de_DE: Kommentar

en: Compose
de_DE: Komponieren

en: Confirm Password
de_DE: Bestätige das Passwort

en: Contact Information
de_DE: Kontaktinformation

en: Copyright
de_DE: Urheberrechte ©

en: Country
de_DE: Land

en: Country Code
de_DE: Landesvorwahl

en: Create Expense Entry
de_DE: Speseneintrag erstellen

en: Create Income Entry
de_DE: Einkommenseintrag erstellen

en: Current Password
de_DE: Aktuelles Passwort

en: Czech Koruna
de_DE: Tschechische Krone

en: Daily
de_DE: Täglich

en: Danish Krone
de_DE: Dänische Krone

en: Dashboard
de_DE: Armaturenbrett

en: Datatable
de_DE: Datentabelle

en: Datatable Header Settings
de_DE: Datentabellen-Header-Einstellungen

en: Date
de_DE: Datum

en: Date :
de_DE: Datum :

en: Date Format
de_DE: Datumsformat

en: Date Type
de_DE: Datumstyp

en: Date of Birth
de_DE: Geburtsdatum

en: Daughter
de_DE: Tochter

en: Dec
de_DE: Dez

en: December
de_DE: Dezember

en: December 12, 2022
de_DE: 12. Dezember 2022

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete All
de_DE: Alles löschen

en: Demographics
de_DE: Demografie

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Description :
de_DE: Beschreibung :

en: Details
de_DE: Einzelheiten

en: Details Room:
de_DE: Details Zimmer:

en: Display Name
de_DE: Anzeigename

en: Do not have any active bookings
de_DE: Sie haben keine aktiven Buchungen

en: Documant Name
de_DE: Dokumentenname

en: Document
de_DE: Dokumentieren

en: Document Created By
de_DE: Dokument erstellt von

en: Document Created Date
de_DE: Erstellungsdatum des Dokuments

en: Document Details
de_DE: Dokumentdetails

en: Document Information
de_DE: Dokumentinformationen

en: Document Name
de_DE: Dokumentname

en: Donate
de_DE: Spenden

en: Donation Amount
de_DE: Spendenbetrag

en: Donation Date
de_DE: Spendendatum

en: Donation Details
de_DE: Spendendetails

en: Donation List
de_DE: Spendenliste

en: Donation Name
de_DE: Spendenname

en: Donation Type
de_DE: Art der Spende

en: Donation Type Name
de_DE: Name der Spendenart

en: Download File
de_DE: Download-Datei

en: Download Report
de_DE: Bericht herunterladen

en: Download Reports
de_DE: Berichte herunterladen

en: Draft
de_DE: Luftzug

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Accountant
de_DE: Buchhalter bearbeiten

en: Edit Activity
de_DE: Aktivität bearbeiten

en: Edit Document
de_DE: Dokument bearbeiten

en: Edit Expense
de_DE: Ausgaben bearbeiten

en: Edit Family Member
de_DE: Familienmitglied bearbeiten

en: Edit Group
de_DE: Gruppe bearbeiten

en: Edit Income
de_DE: Einkommen bearbeiten

en: Edit Member
de_DE: Mitglied bearbeiten

en: Edit Ministry
de_DE: Ministerium bearbeiten

en: Edit Notice
de_DE: Hinweis bearbeiten

en: Edit Pastoral
de_DE: Pastoral bearbeiten

en: Edit Pledges
de_DE: Zusagen bearbeiten

en: Edit Reservation
de_DE: Reservierung bearbeiten

en: Edit Room
de_DE: Bearbeitungsraum

en: Edit Sell Gift
de_DE: Geschenk verkaufen bearbeiten

en: Edit Sell Gifts
de_DE: Geschenke verkaufen bearbeiten

en: Edit Sermon
de_DE: Predigt bearbeiten

en: Edit Sermon List
de_DE: Predigtliste bearbeiten

en: Edit Service
de_DE: Dienst bearbeiten

en: Edit Song
de_DE: Lied bearbeiten

en: Edit Spiritual Gift
de_DE: Spirituelle Gabe bearbeiten

en: Edit Transaction
de_DE: Transaktion bearbeiten

en: Edit Venue
de_DE: Veranstaltungsort bearbeiten

en: Education
de_DE: Bildung

en: Email ID
de_DE: E-Mail-ID

en: Email Subject
de_DE: E-Mail Betreff

en: Email Template
de_DE: E-Mail-Vorlage

en: Email id
de_DE: E-Mail-ID

en: Enable
de_DE: Ermöglichen

en: Enable Notifications
de_DE: Benachrichtigungen aktivieren

en: Enable Sandbox
de_DE: Sandkasten aktivieren

en: End Date
de_DE: Endtermin

en: End Date should be greater than Start Date
de_DE: Das Enddatum sollte größer als das Startdatum sein

en: End Date should be greater than Start Date.
de_DE: Das Enddatum sollte größer als das Startdatum sein.

en: End Time
de_DE: Endzeit

en: End Time should be greater than Start Time
de_DE: Die Endzeit sollte größer als die Startzeit sein

en: End Time should be greater than Start Time.
de_DE: Die Endzeit sollte größer als die Startzeit sein.

en: Entry
de_DE: Eintrag

en: Envato License key
de_DE: Envato-Lizenzschlüssel

en: Equipment
de_DE: Ausrüstung

en: Equipment Name
de_DE: Ausrüstungsname

en: Equipments
de_DE: Ausrüstungen

en: Expected Check Out Date
de_DE: Voraussichtliches Abreisedatum

en: Expected Check-out Date
de_DE: Voraussichtliches Abreisedatum

en: Expense
de_DE: Kosten

en: Expense Amount
de_DE: Ausgabenbetrag

en: Expense Entries
de_DE: Speseneinträge

en: Expense Information
de_DE: Speseninformationen

en: Expense Label
de_DE: Spesenetikett

en: Expense List
de_DE: Spesenliste

en: Expense Report
de_DE: Spesenabrechnung

en: Expenses
de_DE: Kosten

en: Export CSV
de_DE: CSV-Datei exportieren

en: Families
de_DE: Familien

en: Family Member
de_DE: Familienmitglied

en: Family Member Name & Email
de_DE: Name und E-Mail-Adresse des Familienmitglieds

en: Family Members
de_DE: Familienmitglieder

en: Family member
de_DE: Familienmitglied

en: Family member Access Right
de_DE: Zugriffsrecht für Familienmitglieder

en: Father
de_DE: Vater

en: Feb
de_DE: Febr

en: February
de_DE: Februar

en: Female
de_DE: Weiblich

en: File size limit 2 MB allow.
de_DE: Dateigrößenbeschränkung 2 MB zulassen.

en: Finance/Payment Reports
de_DE: Finanz-/Zahlungsbericht

en: First
de_DE: Zuerst

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Footer Description
de_DE: Beschreibung der Fußzeile

en: Footer setting
de_DE: Fußzeileneinstellung

en: Forgot your password?
de_DE: Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

en: Frequency
de_DE: Frequenz

en: Frequency Number Of Time
de_DE: Häufigkeit Anzahl der Zeit

en: Frequency Number of Time
de_DE: Häufigkeit Anzahl der Zeit

en: From
de_DE: Aus

en: From :
de_DE: Aus :

en: From:
de_DE: Aus:

en: Full Day
de_DE: Ganzen Tag

en: Full Name
de_DE: Vollständiger Name

en: GENERAL SETTINGS
de_DE: ALLGEMEINE EINSTELLUNGEN

en: Gender
de_DE: Geschlecht

en: General
de_DE: Allgemein

en: General Setting
de_DE: Allgemeine Einstellung

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Gift
de_DE: Geschenk

en: Gift Assigned  successfully
de_DE: Geschenk erfolgreich zugewiesen

en: Gift Assigned successfully
de_DE: Geschenk erfolgreich zugewiesen

en: Gift Got Date
de_DE: Geschenk erhielt Datum

en: Gift Invoice Number
de_DE: Geschenk-Rechnungsnummer

en: Gift Name
de_DE: Geschenkname

en: Gift Price
de_DE: Geschenkpreis

en: Gift Type
de_DE: Geschenktyp

en: Gifts
de_DE: Geschenke

en: Give Donation
de_DE: Spende geben

en: Give Gift
de_DE: Ein Gescheink überreichen

en: Give Gift To Member
de_DE: Geben Sie dem Mitglied ein Geschenk

en: Give This Gift
de_DE: Geben Sie dieses Geschenk

en: Go
de_DE: gehen

en: Grand Total
de_DE: Gesamtsumme

en: Grand Total :
de_DE: Gesamtsumme :

en: Group
de_DE: Gruppe

en: Group Details
de_DE: Gruppendetails

en: Group Image
de_DE: Gruppenbild

en: Group Information
de_DE: Gruppeninformationen

en: Group List
de_DE: Gruppenliste

en: Group Member
de_DE: Gruppenmitglied

en: Group Members Added successfully
de_DE: Gruppenmitglieder erfolgreich hinzugefügt

en: Group Name
de_DE: Gruppenname

en: Group Name :
de_DE: Gruppenname :

en: Groups
de_DE: Gruppen

en: Guest Speaker
de_DE: Gastsprecher

en: Hong Kong Dollar
de_DE: Hongkong Dollar

en: Hungarian Forint
de_DE: Ungarischer Forint

en: Husband
de_DE: Ehemann

en: INVOICE
de_DE: RECHNUNG

en: Id
de_DE: Ausweis

en: Image
de_DE: Bild

en: Import CSV
de_DE: CSV importieren

en: Inbox
de_DE: Posteingang

en: Income
de_DE: Einkommen

en: Income & Expense Report
de_DE: Einnahmen- und Ausgabenbericht

en: Income Amount
de_DE: Eingehender Betrag

en: Income Entries
de_DE: Einkommenseinträge

en: Income Information
de_DE: Einkommensinformationen

en: Income Label
de_DE: Einkommensetikett

en: Income List
de_DE: Einkommensliste

en: Income Report
de_DE: Einkommensbericht

en: Income Title
de_DE: Einkommenstitel

en: Income label
de_DE: Einkommenskennzeichen

en: Income, Expense & Net Profit
de_DE: Einnahmen, Ausgaben und Nettogewinn

en: Indian Rupee
de_DE: Indische Rupie

en: Invoice Number
de_DE: Rechnungsnummer

en: Invoice Prefix
de_DE: Rechnungspräfix

en: Invoice Prefix Setting
de_DE: Einstellung des Rechnungspräfixes

en: Invoice label
de_DE: Rechnungsetikett

en: Invoice, Mail
de_DE: Rechnung, Post

en: Invoices
de_DE: Rechnungen

en: Israeli New Sheqel
de_DE: Israelischer neuer Schekel

en: Issue By
de_DE: Problem durch

en: January
de_DE: Januar

en: Japanese Yen
de_DE: Japanische YEN

en: Join Church Date
de_DE: Datum der Kirche beitreten

en: Join Date
de_DE: Beitrittsdatum

en: Join Date
de_DE: Beitrittsdatum

en: Jul
de_DE: Juli

en: July
de_DE: Juli

en: June
de_DE: Juni

en: Last
de_DE: Zuletzt

en: Last 12 Months
de_DE: Letzte 12 Monate

en: Last 3 Months
de_DE: Letzte 3 Monate

en: Last 6 Months
de_DE: Letzte 6 Monate

en: Last Month
de_DE: Im vergangenen Monat

en: Last Name
de_DE: Familienname, Nachname

en: Last Week
de_DE: Letzte Woche

en: Last Year
de_DE: Letztes Jahr

en: Licence Settings
de_DE: Lizenzeinstellungen

en: Loading...
de_DE: Wird geladen...

en: Log Out
de_DE: Ausloggen

en: Login Information
de_DE: Anmeldeinformationen

en: Login Link
de_DE: Login-Link

en: Login Page Link
de_DE: Link zur Anmeldeseite

en: Logout
de_DE: Ausloggen

en: Mail Chimp API key
de_DE: Mail-Chimp-API-Schlüssel

en: Mail Template
de_DE: Mail-Vorlage

en: Mail chimp API key
de_DE: Mail-Chimp-API-Schlüssel

en: MailChimp list
de_DE: MailChimp-Liste

en: Mailing list
de_DE: Mailingliste

en: Malaysian Ringgit
de_DE: Malaysischer Ringgit

en: Male
de_DE: Männlich

en: Management Access Right
de_DE: Verwaltungszugriffsrecht

en: Mar
de_DE: Beschädigen

en: March
de_DE: Marsch

en: Marital Status
de_DE: Familienstand

en: Married
de_DE: Verheiratet

en: May
de_DE: Kann

en: Member
de_DE: Mitglied

en: Member Access Right
de_DE: Mitgliedszugriffsrecht

en: Member Added In Group Template
de_DE: Mitglied in Gruppenvorlage hinzugefügt

en: Member Added In Ministry Template
de_DE: Mitglied in Ministeriumsvorlage hinzugefügt

en: Member Approved By Admin Template
de_DE: Mitglied genehmigt durch Admin-Vorlage

en: Member Approved successfully
de_DE: Mitglied erfolgreich genehmigt

en: Member Attendance Report
de_DE: Mitgliederanwesenheitsbericht

en: Member CSV Uploaded Successfully.
de_DE: Mitglieder-CSV erfolgreich hochgeladen.

en: Member Id
de_DE: Mitgliedsnummer

en: Member Information
de_DE: Mitgliederinformation

en: Member List
de_DE: Mitgliedsnummer

en: Member Name
de_DE: Mitgliedsname

en: Member Name & Email
de_DE: Mitgliedsname und E-Mail

en: Member Removed Successfully From The Group.
de_DE: Mitglied wurde erfolgreich aus der Gruppe entfernt.

en: Member Removed from the Ministry Successfully.
de_DE: Mitglied erfolgreich aus dem Ministerium entfernt.

en: Members
de_DE: Mitglieder

en: Menu
de_DE: Speisekarte

en: Message
de_DE: Nachricht

en: Message Comment
de_DE: Nachricht Kommentar

en: Message Content
de_DE: Nachrichteninhalt

en: Message Details
de_DE: Nachrichtendetails

en: Message For
de_DE: Nachricht für

en: Message Received Template
de_DE: Vorlage für empfangene Nachricht

en: Message To
de_DE: Nachricht an

en: Message deleted successfully
de_DE: Nachricht erfolgreich gelöscht

en: Message sent successfully
de_DE: Nachricht erfolgreich gesendet

en: Message successfully Sent.
de_DE: Nachricht erfolgreich gesendet.

en: Messages
de_DE: Mitteilungen

en: Method
de_DE: Methode

en: Mexican Peso
de_DE: Mexikanischer Peso

en: Middle Name
de_DE: Zweiter Vorname

en: Ministry
de_DE: Ministerium

en: Ministry Attendance
de_DE: Besuch des Ministeriums

en: Ministry Attendance List
de_DE: Anwesenheitsliste des Ministeriums

en: Ministry Attendance Report
de_DE: Anwesenheitsbericht des Ministeriums

en: Ministry Details
de_DE: Einzelheiten des Ministeriums

en: Ministry Image
de_DE: Bild des Ministeriums

en: Ministry Information
de_DE: Informationen des Ministeriums

en: Ministry List
de_DE: Liste des Ministeriums

en: Ministry Member
de_DE: Ministeriumsmitglied

en: Ministry Members Added successfully
de_DE: Ministeriumsmitglieder erfolgreich hinzugefügt

en: Ministry Name
de_DE: Name des Ministeriums

en: Ministry Name :
de_DE: Name des Ministeriums:

en: Mobile No.
de_DE: Handy-Nr.

en: Mobile Number
de_DE: Handy Nummer

en: Month
de_DE: Monat

en: Monthly
de_DE: Monatlich

en: Mother
de_DE: Mutter

en: Multiple Booking Possible
de_DE: Mehrfachbuchung möglich

en: Multiple Reservation
de_DE: Mehrfachreservierung

en: N/A
de_DE: N / A

en: Name Of Church
de_DE: Name der Kirche

en: Name Of Church
de_DE: Name der Kirche

en: Name Of Sender
de_DE: Name des Absenders

en: Name of Admin
de_DE: Name des Administrators

en: Name of Member
de_DE: Name des Mitglieds

en: Name of Memeber
de_DE: Name des Mitglieds

en: Name of Receiver
de_DE: Name des Empfängers

en: Name of User
de_DE: Name des Benutzers

en: Net Profit
de_DE: Reingewinn

en: Net Profit/Loss
de_DE: Nettogewinn (-verlust

en: New Password
de_DE: Neues Kennwort

en: New Password And Confirm Password Did Not Match.
de_DE: Neues Passwort und Passwort bestätigen stimmen nicht überein.

en: New Zealand Dollar
de_DE: Neuseeland Dollar

en: News Letter
de_DE: Newsletter

en: Next
de_DE: Nächste

en: No
de_DE: Nein

en: No Data Availabel
de_DE: Keine Daten verfügbar

en: No Data Available
de_DE: Keine Daten verfügbar

en: No Family Member
de_DE: Kein Familienmitglied

en: No Group
de_DE: Keine Gruppe

en: No Groups
de_DE: Keine Gruppen

en: No History available
de_DE: Keine Historie verfügbar

en: No Of Family Members
de_DE: Anzahl der Familienmitglieder

en: No Upcoming Activity
de_DE: Keine bevorstehende Aktivität

en: No Upcoming Birthday
de_DE: Kein bevorstehender Geburtstag

en: No Upcoming Donations list
de_DE: Keine Liste mit bevorstehenden Spenden

en: No Upcoming Group
de_DE: Keine kommende Gruppe

en: No Upcoming Invoice list
de_DE: Keine Liste anstehender Rechnungen

en: No Upcoming Ministry
de_DE: Kein bevorstehendes Ministerium

en: No Upcoming Reservation
de_DE: Keine bevorstehende Reservierung

en: No Upcoming Sell Gift
de_DE: Kein bevorstehendes Verkaufsgeschenk

en: No any document
de_DE: Kein Dokument

en: No any member yet.
de_DE: Noch kein Mitglied.

en: No data available in table
de_DE: Keine Daten in der Tabelle verfügbar

en: No matching records found
de_DE: Keine übereinstimmenden Aufzeichnungen gefunden

en: No of Member
de_DE: Nr. des Mitglieds

en: No of Ministry
de_DE: Nr. des Ministeriums

en: No of Times
de_DE: Anzahl der Zeiten

en: No. of Amount
de_DE: Nr. des Betrags

en: None
de_DE: Keiner

en: Norwegian Krone
de_DE: Norwegische Krone

en: Note: logo Size must be 190 X 56 PX And Color Should Be White.
de_DE: Hinweis: Die Größe des Logos muss 190 x 56 PX betragen und die Farbe sollte Weiß sein.

en: Notice
de_DE: Notiz

en: Notice Approved
de_DE: Hinweis genehmigt

en: Notice By
de_DE: Hinweis von

en: Notice Comment
de_DE: Hinweis Kommentar

en: Notice Content
de_DE: Inhalt beachten

en: Notice Details
de_DE: Hinweisdetails

en: Notice End Date
de_DE: Enddatum beachten

en: Notice Information
de_DE: Hinweis Informationen

en: Notice List
de_DE: Hinweisliste

en: Notice Page Link
de_DE: Beachten Sie den Seitenlink

en: Notice Start Date
de_DE: Beachten Sie das Startdatum

en: Notice Start Date To End Date
de_DE: Beachten Sie das Startdatum bis zum Enddatum

en: Notice Title
de_DE: Titel beachten

en: Notifications
de_DE: Benachrichtigungen

en: Number Of Family Member
de_DE: Anzahl der Familienmitglieder

en: Number of Participant
de_DE: Anzahl der Teilnehmer

en: Occupation
de_DE: Beruf

en: Occupied
de_DE: Belegt

en: Oct
de_DE: Okt

en: Octomber
de_DE: Oktober

en: Official Phone Number
de_DE: Offizielle Telefonnummer

en: On this Date and time already booked reservation
de_DE: An diesem Datum und Uhrzeit bereits gebuchte Reservierung

en: Only CSV file are allow.
de_DE: Es sind nur CSV-Dateien zulässig.

en: Only Document , PDF , PPT and XML File Allowed.
de_DE: Nur Dokument-, PDF-, PPT- und XML-Datei zulässig.

en: Only JPG , PNG , JPEG , GIF file are allowed.
de_DE: Es sind nur JPG-, PNG-, JPEG- und GIF-Dateien zulässig.

en: Only PDF files are allowed!
de_DE: Es sind nur PDF-Dateien erlaubt!

en: Only audio formats files are allowed!
de_DE: Es sind nur Dateien im Audioformat erlaubt!

en: Only image files are allowed!
de_DE: Es sind nur Bilddateien erlaubt!

en: Only image formats are allow.
de_DE: Nur Bildformate sind erlaubt.

en: Only jpeg ,jpg ,png and gif files are allowed!.
de_DE: Nur JPEG-, JPG-, PNG- und GIF-Dateien sind erlaubt!.

en: Only jpeg jpg png and gif files are allowed!.
de_DE: Es sind nur JPEG-, JPG-, PNG- und GIF-Dateien zulässig!.

en: Only jpg jpeg png and gif files are allowed!.
de_DE: Nur jpg jpeg png und gif Dateien sind erlaubt!.

en: Only jpg,jpeg,png and gif files are allowed!.
de_DE: Es sind nur jpg-, jpeg-, png- und gif-Dateien erlaubt!.

en: Only video formats files are allowed!
de_DE: Es sind nur Dateien im Videoformat erlaubt!

en: Other
de_DE: Sonstiges

en: Other End Time should be greater than Start Time
de_DE: Die andere Endzeit sollte größer als die Startzeit sein

en: Other Informaiton
de_DE: Sonstige Informationen

en: Other Information
de_DE: Andere Informationen

en: Other Logo
de_DE: Anderes Logo

en: Other Service Date
de_DE: Anderes Servicedatum

en: Other Service End Time
de_DE: Andere Service-Endzeit

en: Other Service Start Time
de_DE: Andere Dienststartzeit

en: Other Service Type
de_DE: Anderer Diensttyp

en: Other Start Time To End time
de_DE: Andere Startzeit bis Endzeit

en: Other Title
de_DE: Anderer Titel

en: Other title
de_DE: Anderer Titel

en: Out of
de_DE: Aus

en: OwnData
de_DE: Eigene Daten

en: PAYPAL PAYMENT SETTING
de_DE: PAYPAL-ZAHLUNGSEINSTELLUNG

en: PDF
de_DE: Pdf

en: Page Link
de_DE: Seitenlink

en: Paid
de_DE: Bezahlt

en: Part Paid
de_DE: Teil bezahlt

en: Participant Capacity
de_DE: Teilnehmerkapazität

en: Participant value must be less than or equals to the capacity
de_DE: Der Teilnehmerwert muss kleiner oder gleich der Kapazität sein

en: Password
de_DE: Passwort

en: Pastoral Date
de_DE: Pastoraldatum

en: Pastoral Description
de_DE: Pastorale Beschreibung

en: Pastoral Details
de_DE: Pastorale Einzelheiten

en: Pastoral Information
de_DE: Pastorale Informationen

en: Pastoral List
de_DE: Pastorale Liste

en: Pastoral Page Link
de_DE: Link zur Pastoralseite

en: Pastoral Time
de_DE: Pastorale Zeit

en: Pastoral Title
de_DE: Pastoraltitel

en: Pay Method
de_DE: Zahlungsmethode

en: Payment
de_DE: Zahlung

en: Payment Data
de_DE: Zahlungsdaten

en: Payment Link
de_DE: Zahlungslink

en: Payment Method
de_DE: Bezahlverfahren

en: Payment Prefix
de_DE: Zahlungspräfix

en: Payment Prefix Setting
de_DE: Zahlungspräfix-Einstellung

en: Payment Received Against Transaction Invoice Template
de_DE: Zahlungseingang gegen Transaktionsrechnungsvorlage

en: Payment Received against Transaction Invoice Template
de_DE: Zahlungseingang gegen Transaktionsrechnungsvorlage

en: Payment Report
de_DE: Zahlungsbericht

en: Payment Report By Month
de_DE: Zahlungsbericht nach Monat

en: Payment Status
de_DE: Zahlungsstatus

en: Payment Type
de_DE: Zahlungsart

en: Paypal Email Id
de_DE: Paypal-E-Mail-ID

en: Period
de_DE: Zeitraum

en: Personal Information
de_DE: Persönliche Informationen

en: Personal Information
de_DE: Persönliche Informationen

en: Philippine Peso
de_DE: Philippinischer Peso

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Phone No
de_DE: Telefon-Nr

en: Photo
de_DE: Foto

en: Please Enter Confirm Password.
de_DE: Bitte Passwort bestätigen eingeben.

en: Please Enter New Password.
de_DE: Bitte neues Passwort eingeben.

en: Please Select Activity
de_DE: Bitte Aktivität auswählen

en: Please Select Ministry
de_DE: Bitte Ministerium auswählen

en: Please Select atleast One Image.
de_DE: Bitte wählen Sie mindestens ein Bild aus.

en: Please at least one member
de_DE: Bitte mindestens ein Mitglied

en: Please fill out all the required fields
de_DE: Bitte fülle alle benötigten Felder aus

en: Please provide correct Envato purchase key.
de_DE: Bitte geben Sie den korrekten Envato-Kaufschlüssel an.

en: Please select at least one record.
de_DE: Bitte wählen Sie mindestens einen Datensatz aus.

en: Please select atleast one users to reply
de_DE: Bitte wählen Sie mindestens einen Benutzer aus, dem Sie antworten möchten

en: Pledge Invoice Number
de_DE: Pfandrechnungsnummer

en: Pledges
de_DE: Zusagen

en: Pledges Amount
de_DE: Zusagenbetrag

en: Pledges Details
de_DE: Einzelheiten zu Zusagen

en: Pledges End Date
de_DE: Enddatum der Zusagen

en: Pledges Entries
de_DE: Pfandeinträge

en: Pledges Information
de_DE: Informationen zu Zusagen

en: Pledges List
de_DE: Liste der Zusagen

en: Pledges Page Link
de_DE: Versprechen Seite Link

en: Pledges Start Date
de_DE: Startdatum der Zusagen

en: Pledges Total Amount
de_DE: Gesamtbetrag der Zusagen

en: Pledges frequecy
de_DE: Zusagenhäufigkeit

en: Polish Zloty
de_DE: Polnischer Zloty

en: Pound Sterling
de_DE: Pfund Sterling

en: Present
de_DE: Geschenk

en: Previous
de_DE: Bisherige

en: Price
de_DE: Preis

en: Print
de_DE: Drucken

en: Processing...
de_DE: Wird bearbeitet...

en: Product
de_DE: Produkt

en: Profile Image
de_DE: Profilbild

en: Profile picture updated successfully.
de_DE: Profilbild erfolgreich aktualisiert.

en: Publish
de_DE: Veröffentlichen

en: Record End Time
de_DE: Endzeit aufzeichnen

en: Record End Time should be greater than Start Time.
de_DE: Die Endzeit der Aufnahme sollte größer sein als die Startzeit.

en: Record Start Time
de_DE: Startzeit aufzeichnen

en: Record Updated Successfully.
de_DE: Datensatz erfolgreich aktualisiert.

en: Record Updated successfully
de_DE: Datensatz erfolgreich aktualisiert

en: Record deleted successfully
de_DE: Datensatz erfolgreich gelöscht

en: Record inserted successfully
de_DE: Datensatz erfolgreich eingefügt

en: Record inserted successfully.
de_DE: Datensatz erfolgreich eingefügt.

en: Record updated successfully
de_DE: Datensatz erfolgreich aktualisiert

en: Record updated successfully.
de_DE: Datensatz erfolgreich aktualisiert.

en: Recurrence
de_DE: Wiederauftreten

en: Registration
de_DE: Anmeldung

en: Registration Email Template
de_DE: Registrierungs-E-Mail-Vorlage

en: Registration Email Template
de_DE: Registrierungs-E-Mail-Vorlage

en: Registration complete.Your account active after admin can approve.
de_DE: Registrierung abgeschlossen. Ihr Konto ist aktiv, nachdem der Administrator genehmigen kann.

en: Regular Member
de_DE: Ordentliches Mitglied

en: Rehearsal
de_DE: Probe

en: Relation
de_DE: Beziehung

en: Religion Information
de_DE: Religionsinformationen

en: Repeat Date
de_DE: Datum wiederholen

en: Reply
de_DE: Antwort

en: Reply By :
de_DE: Antwort von:

en: Reply To :
de_DE: Antwort an :

en: Report
de_DE: Prüfbericht

en: Reports
de_DE: Berichte

en: Request Before Days
de_DE: Vor Tagen anfordern

en: Reservation
de_DE: Reservierung

en: Reservation Details
de_DE: Reservierungsdetails

en: Reservation End Time*
de_DE: Endzeit der Reservierung*

en: Reservation Information
de_DE: Reservierungsinformationen

en: Reservation List
de_DE: Reservierungsliste

en: Reservation Start Time*
de_DE: Startzeit der Reservierung*

en: Reservations
de_DE: Reservierungen

en: Reserve End Date
de_DE: Enddatum reservieren

en: Reserve End Date*
de_DE: Enddatum der Reservierung*

en: Reserve Start Date
de_DE: Startdatum reservieren

en: Reserved By
de_DE: Reserviert von

en: Reserved Date
de_DE: Reserviertes Datum

en: Reserved End Date
de_DE: Reserviertes Enddatum

en: Role Of User
de_DE: Rolle des Benutzers

en: Room History
de_DE: Raumgeschichte

en: Room Information
de_DE: Zimmerinformationen

en: Room List
de_DE: Zimmerliste

en: Room Title
de_DE: Zimmertitel

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Activity
de_DE: Aktivität speichern

en: Save Attendance
de_DE: Anwesenheit speichern

en: Save Document
de_DE: Dokument speichern

en: Save Expense
de_DE: Kosten sparen

en: Save Family
de_DE: Familie retten

en: Save Group
de_DE: Gruppe speichern

en: Save Income
de_DE: Einkommen sparen

en: Save Member
de_DE: Mitglied speichern

en: Save Notice
de_DE: Hinweis speichern

en: Save Pastoral
de_DE: Pastoral retten

en: Save Pledge
de_DE: Pfand speichern

en: Save Reservation
de_DE: Reservierung speichern

en: Save Room
de_DE: Sicherheitsraum

en: Save Sell Gift
de_DE: Speichern Geschenk verkaufen

en: Save Sermon
de_DE: Predigt speichern

en: Save Service
de_DE: Dienst speichern

en: Save Spiritual Gift
de_DE: Speichern Sie spirituelles Geschenk

en: Save Transaction
de_DE: Transaktion speichern

en: Save Venue
de_DE: Veranstaltungsort speichern

en: Saves
de_DE: Spart

en: Search for Equipment...
de_DE: Suche nach Ausrüstung...

en: Search for Users...
de_DE: Nach Benutzern suchen...

en: Search for equipment...
de_DE: Geräte suchen...

en: Search for group...
de_DE: Gruppe suchen...

en: Search for ministry...
de_DE: Ministerium suchen...

en: Search for users...
de_DE: Benutzer suchen...

en: Search...
de_DE: Suche...

en: Search:
de_DE: Suche:

en: Select
de_DE: Wählen

en: Select Activity
de_DE: Wählen Sie Aktivität aus

en: Select Activity Category
de_DE: Aktivitätskategorie auswählen

en: Select Activity Name
de_DE: Wählen Sie Aktivitätsname

en: Select All
de_DE: Wählen Sie Alle

en: Select Applicant
de_DE: Bewerber auswählen

en: Select CSV file
de_DE: CSV-Datei auswählen

en: Select Campaign
de_DE: Wählen Sie Kampagne aus

en: Select Currency
de_DE: Währung wählen

en: Select Date Format
de_DE: Wählen Sie Datumsformat

en: Select Donations Type
de_DE: Wählen Sie den Spendentyp aus

en: Select Equipment
de_DE: Ausrüstung auswählen

en: Select Frequency
de_DE: Wählen Sie Frequenz

en: Select Gift
de_DE: Wählen Sie Geschenk aus

en: Select Gift Type
de_DE: Geschenktyp auswählen

en: Select Group
de_DE: Wähle die Gruppe

en: Select Group Name
de_DE: Gruppenname auswählen

en: Select Group/Members
de_DE: Wählen Sie Gruppe/Mitglieder

en: Select Member
de_DE: Mitglied auswählen

en: Select Ministry
de_DE: Ministerium auswählen

en: Select Ministry Name
de_DE: Wählen Sie den Namen des Ministeriums aus

en: Select Payment Method
de_DE: Wählen Sie die Zahlungsmethode

en: Select Profile Picture
de_DE: Wählen Sie Profilbild aus

en: Select Relation
de_DE: Wählen Sie Beziehung aus

en: Select Report Type
de_DE: Berichtstyp auswählen

en: Select Sermon Type
de_DE: Predigttyp auswählen

en: Select Service Type
de_DE: Wählen Sie den Diensttyp aus

en: Select Song Category
de_DE: Song-Kategorie auswählen

en: Select Venue
de_DE: Veranstaltungsort auswählen

en: Select all
de_DE: Wählen Sie Alle

en: Select list
de_DE: Liste auswählen

en: Select user to reply
de_DE: Benutzer zum Antworten auswählen

en: Select users to reply
de_DE: Wählen Sie Benutzer zum Antworten aus

en: Selecte year
de_DE: Jahr auswählen

en: Sell Date
de_DE: Verkaufsdatum

en: Sell Gift
de_DE: Geschenk verkaufen

en: Sell Gift Details
de_DE: Verkaufen Sie Geschenkdetails

en: Sell Gift Information
de_DE: Verkaufen Sie Geschenkinformationen

en: Sell Gift List
de_DE: Geschenkliste verkaufen

en: Sell Gifts
de_DE: Geschenke verkaufen

en: Sell Gifts List
de_DE: Geschenkeliste verkaufen

en: Sell Spiritual Gift Template
de_DE: Spirituelle Geschenkvorlage verkaufen

en: Selling Date
de_DE: Verkaufsdatum

en: Send
de_DE: Schicken

en: Send Campaign
de_DE: Kampagne senden

en: Send Message
de_DE: Nachricht senden

en: Sent
de_DE: Geschickt

en: Sent Item
de_DE: Gesendeter Gegenstand

en: Sep
de_DE: Sept

en: Sermon Added By
de_DE: Predigt hinzugefügt von

en: Sermon Content
de_DE: Inhalt der Predigt

en: Sermon Content Type
de_DE: Art des Predigtinhalts

en: Sermon Description
de_DE: Beschreibung der Predigt

en: Sermon List
de_DE: Predigtliste

en: Sermon Page Link
de_DE: Link zur Predigtseite

en: Sermon Title
de_DE: Titel der Predigt

en: Sermon Type
de_DE: Art der Predigt

en: Service Details
de_DE: Servicedetails

en: Service End Date
de_DE: Service-Enddatum

en: Service End Time
de_DE: Endzeit des Dienstes

en: Service End Time*
de_DE: Service-Endzeit*

en: Service Name
de_DE: Dienstname

en: Service Page Link
de_DE: Link zur Serviceseite

en: Service Start Date
de_DE: Startdatum des Dienstes

en: Service Start Time
de_DE: Startzeit des Dienstes

en: Service Start Time*
de_DE: Service-Startzeit*

en: Service Title
de_DE: Diensttitel

en: Service Type
de_DE: Diensttyp

en: Service Type Name
de_DE: Diensttypname

en: Services
de_DE: Dienstleistungen

en: Setting
de_DE: Einstellung

en: Setting saved successfully.
de_DE: Einstellung erfolgreich gespeichert.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Show _MENU_ entries
de_DE: _MENU_ Einträge anzeigen

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
de_DE: Zeigt 0 bis 0 von 0 Einträgen

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
de_DE: Es werden _START_ bis _END_ von _TOTAL_ Einträgen angezeigt

en: Singapore Dollar
de_DE: Singapur-Dollar

en: Sister
de_DE: Schwester

en: Skyp Id
de_DE: Skype-ID

en: Skype Id
de_DE: Skype ID

en: Son
de_DE: Sohn

en: Song
de_DE: Lied

en: Song Added By
de_DE: Lied hinzugefügt von

en: Song Category
de_DE: Song-Kategorie

en: Song Description
de_DE: Liedbeschreibung

en: Song Information
de_DE: Song-Informationen

en: Song Name
de_DE: Liedtitel

en: Song Page Link
de_DE: Song-Seiten-Link

en: Songs
de_DE: Lieder

en: South African Rand
de_DE: Südafrikanischer Rand

en: Speaker Name
de_DE: Sprechername

en: Spiritual Gift
de_DE: Spirituelles Geschenk

en: Spiritual Gifts
de_DE: Spirituelle Gaben

en: Spiritual Gifts List
de_DE: Liste der spirituellen Gaben

en: Start Date
de_DE: Startdatum

en: Start Date To End Date
de_DE: Startdatum bis Enddatum

en: Start Time
de_DE: Startzeit

en: Start Time To End Time
de_DE: Startzeit bis Endzeit

en: Start Time To End time
de_DE: Startzeit bis Endzeit

en: Starting Year
de_DE: Startjahr

en: State
de_DE: Bundesland

en: Status :
de_DE: Zustand:

en: Subject
de_DE: Gegenstand

en: Submit
de_DE: Einreichen

en: Subtotal :
de_DE: Zwischensumme :

en: Supplier Name
de_DE: Name des Anbieters

en: Swedish Krona
de_DE: Schwedische Krone

en: Swiss Franc
de_DE: Schweizer Franken

en: Sync Mail
de_DE: Mail synchronisieren

en: Synchronize Mail Successfully
de_DE: Mail erfolgreich synchronisieren

en: Taiwan New Dollar
de_DE: Neuer Taiwan-Dollar

en: Take/View  Attendance
de_DE: Anwesenheit erfassen/anzeigen

en: Tap on above icon to add your first Record.
de_DE: Tippen Sie auf das obige Symbol, um Ihren ersten Datensatz hinzuzufügen.

en: Tap on above icon to import CSV.
de_DE: Tippen Sie auf das Symbol oben, um CSV zu importieren.

en: The Group Name
de_DE: Der Gruppenname

en: The Member Name
de_DE: Der Mitgliedsname

en: The Ministry Name
de_DE: Der Name des Ministeriums

en: There is not enough data to generate report.
de_DE: Es sind nicht genügend Daten vorhanden, um einen Bericht zu erstellen.

en: There seems to be some problem please try after sometime or contact us on sales@dasinfomeida.com
de_DE: Es scheint ein Problem zu geben, bitte versuchen Sie es später noch einmal oder kontaktieren Sie uns unter sales@dasinfomeida.com

en: This Month
de_DE: Diesen Monat

en: This Week
de_DE: Diese Woche

en: This Year
de_DE: Dieses Jahr

en: This group have no members.
de_DE: Diese Gruppe hat keine Mitglieder.

en: This ministry have no members.
de_DE: Dieses Ministerium hat keine Mitglieder.

en: Title Name
de_DE: Titel

en: To
de_DE: Zu

en: Today
de_DE: Heute

en: Today Attendance
de_DE: Heute Anwesenheit

en: Total Amount
de_DE: Gesamtsumme

en: Total Expense
de_DE: Gesamtausgaben

en: Total Income
de_DE: Gesamteinkommen

en: Total Member
de_DE: Gesamtmitglied

en: Total Members
de_DE: Mitglieder insgesamt

en: Total Participant
de_DE: Teilnehmer insgesamt

en: Transaction
de_DE: Transaktion

en: Transaction Date
de_DE: Transaktionsdatum

en: Transaction Entries
de_DE: Transaktionseinträge

en: Transaction Information
de_DE: Transaktionsinformationen

en: Transaction List
de_DE: Transaktionsliste

en: Transaction/Donation
de_DE: Transaktion/Spende

en: Transaction/Donation Report
de_DE: Transaktions-/Spendenbericht

en: Transactions
de_DE: Transaktionen

en: Turkish Lira
de_DE: Türkische Lire

en: U.S. Dollar
de_DE: US Dollar

en: Unmarried
de_DE: Unverheiratet

en: Unpaid
de_DE: Unbezahlt

en: Upload  image
de_DE: Bild hochladen

en: Upload CSV File
de_DE: CSV-Datei hochladen

en: Upload Cover Image
de_DE: Titelbild hochladen

en: Upload Gift
de_DE: Geschenk hochladen

en: Upload Group Image
de_DE: Gruppenbild hochladen

en: Upload Image
de_DE: Bild hochladen

en: Upload Ministry Image
de_DE: Bild des Ministeriums hochladen

en: Upload Profile
de_DE: Profil hochladen

en: Upload Profile Image
de_DE: Profilbild hochladen

en: Upload Sermon
de_DE: Predigt hochladen

en: Upload Song
de_DE: Lied hochladen

en: Upload image
de_DE: Bild hochladen

en: Usage Title
de_DE: Verwendungstitel

en: Use Paymaster Payment Gateways
de_DE: Verwenden Sie Paymaster Payment Gateways

en: Use title :
de_DE: Titel verwenden:

en: User Can Change Profile Picture
de_DE: Benutzer kann Profilbild ändern

en: User Name
de_DE: Nutzername

en: User Role
de_DE: Benutzer-Rolle

en: Username
de_DE: Nutzername

en: Username Or Emailid All Ready Exist.
de_DE: Benutzername oder E-Mail-ID Alle bereit vorhanden.

en: Users
de_DE: Benutzer

en: Venue
de_DE: Veranstaltungsort

en: Venue Details
de_DE: Einzelheiten zum Veranstaltungsort

en: Venue Information
de_DE: Informationen zum Veranstaltungsort

en: Venue Name
de_DE: Veranstaltungsort Namen

en: Venue Title
de_DE: Titel des Veranstaltungsortes

en: Venues
de_DE: Veranstaltungsorte

en: View
de_DE: Sicht

en: View  Attendance
de_DE: Anwesenheit anzeigen

en: View Accountant
de_DE: Buchhalter ansehen

en: View Check-in
de_DE: Check-in ansehen

en: View Document
de_DE: Dokument anzeigen

en: View Donation Link
de_DE: Spendenlink anzeigen

en: View Expense
de_DE: Ausgaben anzeigen

en: View Family Member
de_DE: Familienmitglied anzeigen

en: View Gifts
de_DE: Geschenke anzeigen

en: View Invoice
de_DE: Rechnung ansehen

en: View Member
de_DE: Mitglied anzeigen

en: View Sermon
de_DE: Predigt ansehen

en: View Sermon List
de_DE: Predigtliste ansehen

en: View Spiritual Gift
de_DE: Spirituelle Gabe ansehen

en: View Spiritual Gifts
de_DE: Spirituelle Gaben ansehen

en: View income
de_DE: Einnahmen ansehen

en: Volunteer
de_DE: Freiwillige

en: Volunteer Member
de_DE: Ehrenamtliches Mitglied

en: Want to take past date attendance?
de_DE: Möchten Sie an der Teilnahme an vergangenen Terminen teilnehmen?

en: Wed
de_DE: Heiraten

en: Weekly
de_DE: Wöchentlich

en: Welcome To Dashboard, Admin
de_DE: Willkommen im Dashboard, Admin

en: Wife
de_DE: Ehefrau

en: Wish
de_DE: Wunsch

en: Worship
de_DE: Verehrung

en: Year
de_DE: Jahr

en: Yearly
de_DE: Jährlich

en: Yes
de_DE: Ja

en: You can use following variables in the email template:
de_DE: Sie können folgende Variablen in der E-Mail-Vorlage verwenden:

en: Your file is ready. You can download it from
de_DE: Ihre Datei ist fertig. Sie können es von herunterladen

en: Youth
de_DE: Jugend

en: Zip Code
de_DE: Postleitzahl

en: accountant
de_DE: Buchhalter

en: activity
de_DE: Aktivität

en: add Message
de_DE: Nachricht hinzufügen

en: administrator
de_DE: Administrator

en: adults
de_DE: Erwachsene

en: adults,children
de_DE: Erwachsene, Kinder

en: adults,families
de_DE: Erwachsene, Familien

en: adults,families,children
de_DE: Erwachsene, Familien, Kinder

en: adults,families,youth
de_DE: Erwachsene, Familien, Jugend

en: adults,families,youth,children
de_DE: Erwachsene, Familien, Jugendliche, Kinder

en: adults,youth
de_DE: Erwachsene, Jugend

en: adults,youth,children
de_DE: Erwachsene, Jugend, Kinder

en: audio
de_DE: Audio-

en: bank_transfer
de_DE: Banküberweisung

en: cash
de_DE: Kasse

en: check
de_DE: überprüfen

en: check-in Page Link
de_DE: Link zur Check-in-Seite

en: check-out Page Link
de_DE: Link zur Check-out-Seite

en: children
de_DE: Kinder

en: families
de_DE: Familien

en: families,children
de_DE: Familien, Kinder

en: families,youth
de_DE: Familien, Jugend

en: families,youth,children
de_DE: Familien, Jugend, Kinder

en: female
de_DE: weiblich

en: image
de_DE: Bild

en: male
de_DE: männlich

en: member
de_DE: Mitglied

en: ministry
de_DE: Ministerium

en: payment
de_DE: Zahlung

en: please fill in the required fields
de_DE: Bitte fülle die notwendigen Felder aus

en: product
de_DE: Produkt

en: service
de_DE: Service

en: video
de_DE: Video

en: view Song
de_DE: Lied ansehen

en: youth
de_DE: Jugend
